Впервые в Ростовском регионе проводится акция «Стоп амброзия!»
Амброзия – карантинное для нашего региона растение. Это коварный сорняк, который является причиной пыльцевой аллергии в Ростовской области. Повсеместно отмечается устойчивая тенденция к увеличению концентрации пыльцы амброзии. А это значит - увеличение роста заболеваемости аллергическим ринитом, аллергическим конъюнктивитом, бронхиальной астмы, а также иными формами пыльцевой аллергии.

В связи с этим, на Юге России в разных регионах проводится марафон, посвященный этой проблеме. Мы подхватываем эту эстафету и впервые в Ростовской области проводим Акцию «Стоп амброзия!».

Место проведения мероприятия: Ростовский государственный медицинский университет НИИАкушерства и Педиатрии (НИИАП) (ул. Мечникова, 43).

Время проведения: 16 сентября (среда) в 9:00. (территория НИИАПа)

Все, пожелавшие принять участие в акции, познакомятся с Врачами лично, которые проводят лечение аллергии на амброзию; получить информацию, задать интересующие вопросы; узнать как справиться с симптомами заболевания, как профилактировать обострение заболевания; узнать что такое аллергенная иммунотерапия (АИТ) или аллерговакцинация и когда следует ее начинать;  получить в подарок эксклюзивную хлопковую маску «стоп амброзия».

Жизнь может быть свободной от аллергии!


занятие в "Аллерго-Школе" по теме "Холодовая аллергия"

25 февраля 2020г. в НИИАП ФГБОУ ВО РостГМУ успешно состоялось занятие "Аллерго-школе"   под руководством доцента Чурюкиной Э.В., начальника отдела аллергических и аутоимунных заболеваний в педиатрии
"Холодовая аллергия" (алерго-школа)
25 февраля 2020г. в НИИАП ФГБОУ ВО РостГМУ (конференц-зал 2 этаж, 14:00)
Запись на участие
Е-mail:school@rniiap.ru (указать Ф.И.О., дату рождения, телефон)
телефон: (863) 206-555-4
Приглашаются все желающие. Вход бесплатный

занятие в "Аллерго-Школе" по теме :"Грибковая аллергия и грибковая инфекция. В чём разница?"
28 января 2020г. в НИИАП ФГБОУ ВО РостГМУ успешно состоялось занятие "Аллерго-школе"   под руководством доцента Чурюкиной Э.В., начальника отдела аллергических и аутоимунных заболеваний в педиатрии

"Аллерго-Школе"
28 января 2020г. в НИИАП ФГБОУ ВО РостГМУ (конференц-зал 2 этаж, 14:00)
Запись на участие
Е-mail:school@rniiap.ru (указать Ф.И.О., дату рождения, телефон)
телефон: (863) 206-555-4
Приглашаются все желающие. Вход бесплатный